01.04.2024

С 25-29 марта в детском саду "Василинка" прошла "Неделя детской книги" под лозунгом "ЧИТАЕТ СЕМЬЯ - ЧИТАЕТ СТРАНА". В течение недели педагоги всех групп читали с детьми русские народные сказки, сказки народов мира и сказки разных авторов, стихи, потешки, рассказы в соответствии с возрастом детей и перечнем литературных произведений Федеральной образовательной программы. В каждой группе была оформлена фотовыставка "Читаем всей семьёй", а в физкультурно-музыкальном зале организована выставка новых книг для чтения детям.

27-го марта для детей средней и подготовительной группы библиотекарь сельской библиотеки села Останино Вера Валерьевна Ярославцева провела литературную викторину по произведениям любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В рамках викторины дети узнали о настоящем имени писателя, вспомнили героев его произведений, играли в игры и отвечали на вопросы. Благодарим Веру Валерьевну за сотрудничество, а родителям наших воспитанников рекомендуем посещать сельскую библиотеку и чаще читать с детьми книги!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2024